top of page

安生診所

安生診所

為了讓亞健康民眾有助於早期檢測疾病,早期發現慢性疾病的跡象,在疾病更加嚴重之前進行干預和治療。提供預防醫學檢測項目與身心靈療程服務,包括IPP全身性健康風險評估檢測、HRV自律神經檢測、iMRS脈衝電磁場治療儀,EEG腦波分析, Timewaver時空波頻率分析儀等療法,透過身心靈檢測儀器分析身體的狀態,頻率調理與運用靜心冥想來紓壓放鬆,調整交感與副交感神經活性平衡,重拾生活價值。

​廠商體驗照片

​體驗活動
介紹&預約

安生診所

◍10/13 (週五) 科技身心靈 周老師 (五擇一) (IPP全身性健康風險評估,HRV自律神經分析,Timewaver時空波頻率分析, EEG腦波分析,iMRS脈衝電磁場能量儀) 安生科技身心靈 18:15-18:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 18:30-18:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 18:45-19:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 19:15-19:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 19:30-19:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 19:45-20:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 20:15-20:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 20:30-20:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 20:45-21:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 21:15-21:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 21:30-21:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 21:45-22:00 1人 每人價格:300元 ◍10/14 (週六) 科技身心靈 周老師 (五擇一) (IPP全身性健康風險評估,HRV自律神經分析,Timewaver時空波頻率分析, EEG腦波分析,iMRS脈衝電磁場能量儀) 安生科技身心靈 10:15-10:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 10:30-10:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 10:45-11:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 11:15-11:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 11:30-11:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 11:45-12:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間30分鐘~ 安生科技身心靈 12:30-12:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 12:45-13:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 13:15-13:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 13:30-13:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 13:45-14:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 14:15-14:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 14:30-14:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 14:45-15:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 15:15-15:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 15:30-15:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 15:45-16:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 16:15-16:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 16:30-16:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 16:45-17:00 1人 每人價格:300元 休息時間30分鐘 安生科技身心靈 17:30-17:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 17:45-18:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 18:15-18:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 18:30-18:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 18:45-19:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 19:15-19:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 19:30-19:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 19:45-20:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 20:15-20:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 20:30-20:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 20:45-21:00 1人 每人價格:300元 ~老師休息時間15分鐘~ 安生科技身心靈 21:15-21:30 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 21:30-21:45 1人 每人價格:300元 安生科技身心靈 21:45-22:00 1人 每人價格:300元 ◍10/15 (週日) 生命靈數/色彩與塔羅占卜 洪老師 生命靈數/占卜 10:00-10:30 1人 每人價格:380元 生命靈數/占卜 10:30-11:00 1人 每人價格:380元 生命靈數/占卜 11:00-11:30 1人 每人價格:380元 生命靈數/占卜 11:30-12:00 1人 每人價格:380元 生命靈數/占卜 12:00-12:30 1人 每人價格:380元 生命靈數/占卜 12:30-13:00 1人 每人價格:380元 休息時間30分鐘 水晶缽音療 李老師 水晶缽音療 13:30-14:20 5人 每人價格:600元 水晶缽音療 14:30-15:20 5人 每人價格:600元 水晶缽音療 15:30-16:20 5人 每人價格:600元 水晶缽音療 16:30-17:20 5人 每人價格:600元 水晶缽音療 17:30-18:20 5人 每人價格:600元
bottom of page